Foto: Fotolia, majorosl66

Fußball-Landespokal 2017/18

1. Hauptrunde des Landespokals steht

Die 1. Hauptrunde des Landespokals wurde ausgelost. Besondere Freude gab es bei den Landesligisten Schwarz-Gelb Bernburg und Blau-Weiß Farnstädt auf die Drittligisten aus Magdeburg und Halle. Farnstädt trifft zum zweiten Mal in kurzer Zeit auf den HFC.

Weiterhin spannend wird das Stadtderby zwischen dem Vfb Magdeburg-Ottersleben und dem MSV Börde.

Die Qualifikationsrunde findet am Wochenende 5./6. August statt, die erste Pokalrunde am 12./13. August.

Ansetzungen 1. Runde

12./13.8.2017 Cöthener FC Germania - VfB Germania Halberstadt -:-
12./13.8.2017 TSV Rot-Weiß Zerbst - 1. FC Lok Stendal -:-
12./13.8.2017 SV Westerhausen - Union Schönebeck -:-
12./13.8.2017 SV Eintracht Gommern - FSV Barleben -:-
12./13.8.2017 Grüne-Weiß Ilsenburg - Haldensleber SC -:-
12./13.8.2017 Schwarz Gelb Bernburg - 1. FC Magdeburg -:-
12./13.8.2017 VfB Ottersleben - MSV Börde -:-
12./13.8.2017 MSC Preussen/SV Förderstedt - Askania Bernburg -:-
12./13.8.2017 Quedlinburger SV - SV Fortuna Magdeburg -:-
12./13.8.2017 Blau-Weiß Klieken - TSG Calbe -:-
12./13.8.2017 SV 09 Staßfurt - SSV Liesten 22/Möringer SV -:-
12./13.8.2017 TuS Schwarz-Weiß Bismark - Ummendorfer SV -:-
12./13.8.2017 SV Union Heyrothsberge - SV Irxleben -:-
12./13.8.2017 Germania Olvenstedt - FC Einheit Wernigerode -:-
12./13.8.2017 Burger BC - SV Stahl Thale -:-
12./13.8.2017 SSV Havelwinkel Warnau - FSV Ebendorf -:-
12./13.8.2017 SV Eintracht Lüttchendorf - SV Blau-Weiß Dölau -:-
12./13.8.2017 1. FC Weißenfels - 1. FC Bitterfeld-Wolfen -:-
12./13.8.2017 SC Naumburg - SG Rot-Weiß Thalheim -:-
12./13.8.2017 MSV Eisleben - VfB IMO Merseburg -:-
12./13.8.2017 SV Blau-Weiß Farnstädt - Hallescher FC -:-
12./13.8.2017 SV Romonta Stedten - SV Edelweiß Arnstedt -:-
12./13.8.2017 SV 1922 Pouch-Rösa - SV Dessau 05 -:-
12./13.8.2017 ESG Halle - BSV Halle-Ammendorf -:-
12./13.8.2017 SV Braunsbedra - VfB Sangerhausen -:-
12./13.8.2017 BuSG Aufbau Eisleben - SG Union Sandersdorf -:-
12./13.8.2017 ESV Herrengosserstedt - SV Eintracht Elster -:-
12./13.8.2017 SG Reppichau - 1. FC Romonta Amsdorf -:-
12./13.8.2017 SSV 90 Landberg - VfL Halle 96 -:-
12./13.8.2017 Graf Zeppelin Abtsdorf/LSG Lieskau - FC Grün-Weiß Piesteritz -:-
12./13.8.2017 SV Kelbra - SV Merseburg 99 -:-
12./13.8.2017 SG Blau-Weiß Brachstedt - SV Blau Weiß Zorbau -:-

Ansetzungen Qualifikation

5./6.8.2017 SSV Liesten 22 - Möringer SV -:-
5./6.8.2017 MSC Preussen - SV Förderstedt -:-
5./6.8.2017 Graf Zeppelin Abtsdorf - LSG Lieskau -:-

Anzeige: