Foto: Fotolia, majorosl66

Landespokal 2018/19

2. Runde: Ergebnisse Staffel Süd - Ansetzungen Staffel Nord ausgelost
Samstag, 8. September 2018

Am Wochenende fanden die Spiele der zweiten Runde im Fußball-Landespokal Sachsen-Anhalt der Staffel Süd statt. Zeitgleich wurden die Begegnungen der Staffel Nord ausgelost.

Diese Partien finden am 13. Oktober statt.

Im Nachholspiel von Lok Stendal beim VfB Ottersleben setzte sich der Favorit aus der Altmark klar mit 4:0 durch. Auch Drittligist Hallescher FC gab sich im Stadtderby keine Blöße und feierte gegen Turbine Halle einen 8:0-Kantersieg.

Ansetzungen und Ergebnisse 2. Hauptrunde

2. Hauptrunde Süd-Staffel
07.09.2018 SV Blau-Weiß Dölau - SG Union Sandersdorf 3:5 n.E.
07.09.2018 BSV Halle-Ammendorf - VfL Halle 96 3:4 n.E.
08.09.2018 FC Grün-Weiß Piesteritz - SV Blau-Weiß Zorbau 1:3
08.09.2018 SV Blau-Weiß Günthersdorf - SG Blau-Weiß Brachstedt 2:0
08.09.2018 SV Romonta Stedten - 1. FC Romonta Amsdorf 1:2
08.09.2018 SC Naumburg - SV Edelweiß Arnstedt 0:1
08.09.2018 VfB IMO Merseburg - SV Eintracht Elster 3:0 n.V.
09.09.2018 Turbine Halle - Hallescher FC 0:8
2. Hauptrunde Nord-Staffel
13.10.2018, 14:00 Uhr SV Liesten 22 - 1. FC Lok Stendal -:-
13.10.2018, 14:00 Uhr Burger BC - VfB Germania Halberstadt -:-
13.10.2018, 14:00 Uhr MSC Preussen Magdeburg - TV Askania Bernburg -:-
13.10.2018, 14:00 Uhr Ummendorfer SV - SV 1890 Westerhausen -:-
13.10.2018, 14:00 Uhr SV Union Heyrothsberge - CFC Germania 03 -:-
13.10.2018, 14:00 Uhr Quedlinburger SV - FC Einheit Wernigerode -:-
13.10.2018, 14:00 Uhr TuS Schwarz-Weiß Bismark - SV Dessau 05 -:-
13.10.2018, 14:00 Uhr FSV Barleben - Haldensleber SC -:-

Ergebnisse Quali und 1. Runde

Ausscheidungsrunde Nord
04.08.2018 Spiel 1: SG Blau-Weiß Klieken – FSV Rot-Weiß Alsleben 1:3
04.08.2018 Spiel 2: SG Reppichau – FSV Grün-Weiß Ilsenburg 4:2
11.08.2018 Spiel 3: MSV Börde - Einheit Wernigerode 1:2 n.V.
Hauptrunde Nord
17.08.2018 SSV Gardelegen – TV Askania Bernburg 0:5
17.08.2018 TSG Calbe/Saale – Haldenslebener SC 0:3
19.08.2018 Quedlinburger SV – Union 1861 Schönebeck 2:1
17.08.2018 CFC Germania Köthen – SV Fortuna Magdeburg 2:1
08.09.2018 VfB Ottersleben – 1. FC Lok Stendal 0:4
18.08.2018 SSV Besiegdas Magdeburg – SV 1890 Westerhausen 0:2
17.08.2018 SG Blau-Weiß Niegripp – FSV Barleben 1:3
18.08.2018 Blankenburger FV – SV Dessau 05 2:4
17.08.2018 SSV Havelwinkel Warnau – VfB Germania Halberstadt 0:3
18.08.2018 FSV Rot-Weiß Alsleben – SV Liesten 22 1:4
18.08.2018 Rot-Weiß Arneburg – Ummendorfer SV 1:2
18.08.2018 SG Reppichau – Union Heyrothsberge 2:3
18.08.2018 Burger BC – SV 09 Staßfurt 2:0
18.08.2018 SV Irxleben – MSC Preußen 0:4
18.08.2018 SV Schwarz-Gelb Bernburg – FC Einheit Wernigerode 1:3
18.08.2018 SG Blau-Weiß Gerwisch - TuS Schwarz-Weiß Bismarck 0:5
Ausscheidungsrunde Süd
05.08.2018 Spiel 1: SV Braunsbedra – SV Eintracht Emseloh 0:1
11.08.2018 Spiel 2: SSV 90 Landesberg – SV Eintracht Lüttchendorf 2:0
Hauptrunde Süd
18.08.2018 SG Ramsin – SV Eintracht Elster 0:4
18.08.2018 FSV Bennstedt – SV Edelweiß Arnstedt 0:3
18.08.2018 SV Romonta Stedten – 1. FC Bitterfeld-Wolfen 5:3
17.08.2018 SV Blau-Weiß Günthersdorf – SV Kelbra 1920 2:1
18.08.2018 SV Eintracht Emseloh – BSV Halle-Ammendorf 0:4
18.08.2018 SV Blau-Weiß Farnstädt – SV Blau-Weiß Zorbau 0:1
18.08.2018 Turbine Halle – VfB 1906 Sangerhausen 3:2
17.08.2018 SSC Weißenfels – SG Union Sandersdorf 0:1
18.08.2018 SV Friedersdorf – VfL Halle 96 0:2
19.08.2018 SV Wacker Wengelsdorf – SV Blau-Weiß Dölau 0:2
18.08.2018 SC Naumburg – SG Rot-Weiß Thalheim 1:0
18.08.2018 VfR Roßla – Hallescher FC 0:16
18.08.2018 SV Grün-Weiß Annaburg – VfB Imo Merseburg 0:2
18.08.2018 SV Merseburg 99 – 1. FC Romonta Amsdorf 2:3
18.08.2018 SG Blau-Weiß Brachstedt – MSV Eisleben 1:0 n.V.
18.08.2018 FC Grün-Weiß Piesteritz – SSV 90 Landsberg 1:0

Anzeige: